ВТОРИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАСТВОРИТЕЛЕЙ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

vtorichnoe-ispolzovanie-rastvoritelej-v-promyshlennyh-masshtabah

Компания OFRU Recycling выпускает на рынок новую установку по регенерации растворителей ASC-3000, при помощи которой станет возможным достижение в промышленных масштабах высокочистого разделения веществ (более 99%).

Установка по регенерации растворителей ASC-3000 способна автоматически и круглосуточно путем дистилляции отделять ценные компоненты растворителей от примесей, таких как вода или прочие жидкие химические вещества.

Для повышения эффективности разделения используется насадочный абсорбер с автоматическим рефлюксом. Подобные решения соответствуют современным технологиям переработки сырой нефти.

Преимущество этой установки заключается в том, что производитель может у себя на производстве осуществлять экономически выгодную тактику, экономя на расходах на транспорт и утилизацию отходов. Как правило, такая инвестиция окупается за срок менее года.

Чтобы аккуратно перерабатывать тонкие химические  вещества, процесс дистилляции проводится под вакуумом. В зависимости от того, какие вещества или жидкости и примеси необходимо отделить, установка в состоянии обрабатывать до 10 тонн жидкого материала в день. Такие решения по обработке материала могут быть выполнены и в меньших масштабах. OFRU продемонстрирует представленные в данной статье установки по регенерации и их аналоги на крупнейшей в мире выставке, посвящённой химии, ACHEMA во Франкфурте в июне 2018 г, павильон 6.1 стенд D1.

Веб-сайт: www.ofru.com

Справка: OFRU Recycling считается одним из ведущих мировых производителей высокоэффективных установок по регенерации растворителей. Благодаря инновационным решениям в сфере технологий по защите окружающей среды компания с главным офисом в Альценау, что неподалёку от Франкфурта, пользуется заслуженным авторитетом во всем мире. Компания OFRU считается первопроходцем в производстве установок по регенерации растворителей, что позволяет обеспечить высокий уровень утилизации перерабатываемых материалов.